Михаил Федотов, Андрей Бабушкин и Мария Каннабих приняли участие в форуме о роли НКО в защите прав человека

Программа форума включает пленарное заседание и проведение выездных круглых столов. Участники смогут ознакомиться с работой социально-реабилитационного центра для женщин "Аврора" и многофункционального миграционного центра, посетить Центр занятости молодежи и памятник истории "Бывший спецобъект НКВД полигон "Коммунарка".

20 октября 2016

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и члены СПЧ Андрей Бабушкин и Мария Каннабих сегодня приняли участие в межрегиональном форуме "Социальная роль и инновации общественных некоммерческих организаций в защите прав и свобод человека".

Мероприятие проводится 20 и 21 октября в Общественно-парламентском центре по инициативе Уполномоченного по правам человека в городе Москве и при поддержке Правительства Москвы и Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Программа включает пленарное заседание и проведение выездных тематических круглых столов с целью обмена лучшими практиками по разработке и использованию инновационных механизмов в защите прав граждан. Участники смогут ознакомиться с работой социально-реабилитационного центра для женщин "Аврора" и многофункционального миграционного центра, посетить Центр занятости молодежи и памятник истории "Бывший спецобъект НКВД полигон "Коммунарка".

Среди участников: уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева, председатель Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Зинаида Драгункина, редседатель Мосгордумы Алексей Шапошников, президент Московской торгово-промышленной палаты, депутат Мосгордумы Владимир Платонов, депутаты Мосгордумы, представители общественных палат России и Москвы, Общественной наблюдательной комиссии города Москвы, органов исполнительной власти Москвы и общественных некоммерческих организаций.