Председатель Совета Михаил Федотов принял участие в Форуме активных граждан "Сообщество"

В рамках конференции, посвященной актуальным проблемам общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и путям их решения, глава СПЧ обсудил работу ОНК в регионах, а также предложения Совета и перспективы по совершенствованию законодательства об общественном контроле в нашей стране.

3 ноября 2016

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию  гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня принял участие в Форуме активных граждан "Сообщество", проводимом Общественной палатой.

В рамках конференции, посвященной актуальным проблемам общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и путям их решения, глава СПЧ обсудил работу ОНК в регионах, а также предложения и перспективы Совета по совершенствованию федерального законодательства об общественном контроле.

Проходящий в Москве форум "Сообщество" является итоговым мероприятием серии одноименных форумов, проведенных с начала года в ряде субъектах Российской Федерации.

Цель форумов  — повысить эффективность межсекторного взаимодействия. Итоги дискуссионных площадок форумов лягут в основу Концепции содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций в России. Итоговый проходит в течение двух дней, 3 и 4 ноября, на площадках "Экспоцентра" и Общественной палаты.

Программа, спикеры и подобная информация представлена на сайте Форума по адресу http://форумсообщество.рф