Фонд Конрада Аденауэра и постоянная комиссия по содействию ОНК проведут в Орле конференцию по правам заключенных

С 16 по 18 ноября в Орле состоится международная конференция "Права заключенных: проблемы и перспективы".  Мероприятие организовано представительством Фонда Конрада Аденауэра в России и постоянной комиссией по содействию ОНК. Его участники соберутся на пленарном заседании и посетят центр временного содержания иностранных граждан.

10 ноября 2016

16 - 18 ноября в Орле состоится международная конференция "Права заключенных: проблемы и перспективы".

Мероприятие организовано представительством Фонда Конрада Аденауэра в России и постоянной комиссией по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

В ходе конференции состоится пленарное заседание и посещение центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Орловской области.

Участвуют:
- член Совета, председатель постоянной комиссии по содействию ОНК Андрей Бабушкин,
- член Совета, глава Российского Красного Креста Раиса Лукутцова,
- уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин,
- руководитель представительства Фонда Конрада Аденауэра в России Клаудиа Кроуфорд,
- заместитель начальника полиции УМВД России по Орловской области Александр Дедов,
- директор социальных служб в службе пробации, юридической и судебной помощи земли Берлин Габриеле Гроте-Кукс,
- начальник центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Орловской области Николай Молодцов,
- председатель ОНК Московской области Евгения Морозова.