Ответственный секретарь Совета наградила победителей конкурса на форуме по профилактике ВИЧ и СПИДА

Ответственный секретарь СПЧ Яна Лантратова сегодня приняла участие в церемонии награждения участников конкурса "Лучший СПИД Центр" на II Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, который стал первым событием в рамках акции #СТОПВИЧСПИД, проводимой по инициативе Фонда социально-культурных инициатив.

28 ноября 2016

Ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова сегодня приняла участие в церемонии награждения участников конкурса "Лучший СПИД Центр" на II Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, который стал первым событием в рамках акции #СТОПВИЧСПИД, проводимой по инициативе Фонда социально-культурных инициатив.

Форум является важнейшим мероприятием для обмена знаниями и опытом в области борьбы с ВИЧ-инфекцией. Концентрация профессионалов со всех регионов России на одной площадке способствует быстрому поиску решений, выработке тактики работы на ближайшие годы. Цель мероприятия - создание единой федеральной платформы для работы по реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

На Форуме выступили министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева, секретарь Общественной палаты Российской Федерации Александр Бречалов и другие.

Конкурс "Лучший СПИД Центр" проводился в номинации "Зона риска" за лучший совместный проект с некоммерческими организациями, ориентированными на работу с социально значимыми заболеваниями.