Симфонический оркестр под управлением Павла Когана 25 января в Москве даст концерт памяти Елизаветы Глинки

Московский симфонический оркестр под управлением Павла Когана 25 января даст концерт, посвященный памяти Елизаветы Глинки, трагически погибшей при крушении направлявшегося в Сирию самолета Минобороны. "Мне кажется это очень важной, очень правильной и своевременной инициативой. И я благодарю Павла Леонидовича Когана", - сказал глава СПЧ Михаил Федотов.

30 декабря 2016

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана 25 января в Большом зале консерватории им. П.И. Чайковского даст концерт, посвященный памяти члена Совета, главы благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, трагически погибшей при крушении направлявшегося в Сирию самолета Министерства обороны.

"Мне кажется это очень важной, очень правильной и своевременной инициативой. И я благодарю Павла Леонидовича Когана — замечательного нашего дирижера — и его прекрасный оркестр за эту инициативу", — сказал председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Совет, в свою очередь, тоже планирует организовать вечер памяти Доктора Лизы. Друзья и коллегии Елизаветы Петровны уже договорились, что такой вечер состоится на 40-й день гибели правозащитницы 2 февраля.