Глава московского представительства Amnesty International получил договор аренды офиса и поблагодарил СПЧ за помощь

"Как условились, - сообщаю вам, что сегодня я получил в Департаменте городского имущества г Москвы договор аренды объекта нежилого фонда на помещение, в котором находится офис Amnesty International", - сообщил 17 января Сергей Никитин главе СПЧ, отметив, что без поддержки Совета проблема с помещением не решилась бы в такие сроки.

23 января 2017

Директор московского представительства международной правозащитной организации Amnesty International Сергей Никитин на прошлой неделе, 17 января, получил договор арены офиса, что поставило точку в проблемной ситуации, возникшей 2 ноября, когда Департаментом городского имущества Москвы помещение без предупреждения и без ведома сотрудников было опечатано.

"Как условились, - сообщаю вам, что сегодня я получил в Департаменте городского имущества г Москвы Договор аренды объекта нежилого фонда на помещение, в котором находится офис Amnesty International. Договор действителен с 16 ноября 2016 по 15 ноября 2021", - сообщил Никитин в письме председателю Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову.

Вместе с этим, правозащитник поблагодарил главу СПЧ за помощь и поддержку в урегулировании ситуации.

"Нет сомнений, что без вашей помощи возврат - да еще в такие сроки - был бы маловероятен", - сказал он.

Договор на аренду помещения у организации с городом был оформлен еще в ноябре, вскоре после инцидента, названного сторонами "технической ошибкой", тогда же Сергею Никитину выдали ключи, однако оригиналы документов он получил на руки только после Нового года.