Федеральная таможенная служба посмертно наградила Елизавету Петровну Глинку медалью

26 Января 2017 Памяти наших коллег

Федеральная таможенная служба посмертно наградила члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, руководителя фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку юбилейной медалью "25 лет Федеральной таможенной службы".

Об этом сообщила вчера газета "Известия".

Награда была передана помощнице директора фонда Наталье Авиловой сотрудниками таможенной и пограничной службы в пункте пропуска "Куйбышево" Ростовской области.

По словам заместителя начальника Южного таможенного управления Владимира Иваненко, решение о награждении Елизаветы Глинки было принято в декабре прошлого года, "однако трагические события не позволили сделать это лично. Но мы знаем, что дело Доктора Лизы живет, и выражаем признательность за ее работу".

Наталья Авилова, принимавшая медаль, поблагодарила таможенников за неравнодушие и помощь в вопросе эвакуации больных и раненых детей Донбасса и сообщила, что медаль будет передана супругу Елизаветы Петровны Глебу Глинке.

Источник: газета "Известия"