Международная правозащитная группа "Агора" получила премию имени Сьюра Линдебрекке в Осло

11 Марта 2017

Международная правозащитная группа "Агора", основанная членом Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Павлом Чиковым,  получила премию имени Сьюра Линдебрекке – сооснователя консервативной партии Норвегии. Об этом сообщается сегодня на сайте Радио Свобода.

Вручение премии состоялось в Осло. Из рук премьер-министра Норвегии Эрны Сульберг премию получил глава организации Павел Чиков.

"Я горжусь тем, что получил эту награду", – сказал он на торжественной церемонии.

Международная правозащитная группа "Агора" объединяет более 50 юристов-правозащитников, которые работают по резонансным делам о нарушении прав человека.

В 2014 году "Агора" и Павел Чиков получили Международную премию Рафто. Из 28 лауреатов премии с 1987 года четверым впоследствии присуждалась Нобелевская премия мира.