Председатель Совета принимает участие в заседании президиумов и руководителей групп Форума "Петербургский диалог"

Глава СПЧ Михаил Федотов принимает участие в двустороннем расширенном заседании Президиумов и руководителей рабочих групп Форума "Петербургский диалог", которое проходит с 31 марта по 2 апреля в Сочи. В программе мероприятия сегодня - круглый стол "Воздействие популизма и национализма на российско-европейские отношения".

1 апреля 2017

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов принимает участие в двустороннем расширенном заседании Президиумов и руководителей рабочих групп Форума "Петербургский диалог", которое проходит с 31 марта по 2 апреля в Сочи.

Сегодня члены российской и немецкой делегаций собрались на круглый стол, посвященный теме "Воздействие популизма и национализма на российско-европейские отношения".

С приветственными речами выступили В.А. Зубков (специальный представитель Президента России по взаимодействию с Форумом стран – экспортёров газа, Председатель Совета директоров ПАО "Газпром") и Р. Пофалла (Федеральный министр в отставке; член правления по вопросам экономики, права и регулирования, концерн Дойче Бан (Deutsche Bahn).

С докладами по основной теме круглого стола выступают И.М. Мёллер (руководитель рабочей группы "СМИ", Директор радиовещания в отставке, радиостанция "MITTELDEUTSCHER RUNDFUNK" (MDR), и Л.М. Млечин, Директор дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России.

В ходе расширенного заседания планируется обсудить деятельность Форума и рабочих групп в 2017 году.