Глава СПЧ Михаил Федотов провел прием граждан и посетил амбулаторию в Северной Осетии

Сегодня Михаил Федотов встретился с жителями столицы республики Северная Осетия и обсудил проблемы ЖКХ и ремонта дорожной сети, посетил амбулаторию с целью выяснить, как идет обновление детского отделения, а также провел прием граждан в Приемной Президента. По каждому обращению были даны поручения с конкретными сроками исполнения.

12 апреля 2017

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, ответственный секретарь СПЧ Яна Лантратова, председатель постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе Александр Мукомолов и председатель постоянной комиссии по экологическим правам Сергей Цыпленков с 12 по 14 апреля проводят рабочую поездку в Северную Осетию - Аланию.

Сегодня Михаил Федотов встретился с жителями столицы республики Северная Осетия и обсудил проблемы ЖКХ и ремонта дорожной сети, посетил амбулаторию с целью выяснить, как идет обновление детского отделения, а также в Приемной Президента РФ провел прием граждан. По каждому обращению были даны поручения с конкретными сроками исполнения.

Завтра, 13 апреля, делегация СПЧ примет участие в церемонии открытия передвижной выставки, посвященной монументу "Стена скорби".

Монумент создается  в соответствии с Указом Президента Владимира Путина. Он стал лучшим проектом по итогам открытого конкурса на разработку архитектурно-скульптурного сооружения в память жертвам политических репрессий.  Это пространственный двухсторонний рельеф, состоящий из бесконечного сочетания взлетающих вверх схематически вылепленных людских фигур. Просветы в форме силуэтов оставляют место для тех, кто уцелел. Пройдя сквозь них, люди смогут почувствовать себя на месте ставших частью стены скорби, ощутить хрупкость человеческой жизни на фоне многотонной беспощадной системы. И одновременно осознать, что застывший гребень может тронуться снова, подминая под себя всех, кто встретится на пути, превращая живых людей в тени.

"Стена скорби" будет установлена в Москве на пересечении Садового кольца и проспекта академика Сахарова состоится 30 октября 2017 года, в день памяти политических репрессий.