Члены Совета приняли участие в совещании по вопросам переселения из ветхого жилья в Северной Осетии - Алании

13 Апреля 2017

Делегация Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в составе председателя Совета Михаила Федотова, ответственного секретаря СПЧ Яны Лантратовой, председателя постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе Александра Мукомолова, председателя постоянной комиссии по экологическим правам Сергея Цыпленкова и члена Совета Максима Шевченко сегодня приняла участие в совещении, посвященном реализации программ по преселению из ветхого и аварийного жилья в Северной Осетии - Алании.

Совещание прошло под председательством главы региона Вячеслава Битарова. Участвовали также полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев и представители профильных ведомств.

Мероприятие состоялось после того, как в Национальной библиотеке Республики Северная Осетия - Алания  открылась передвижная выставка, посвященная монументу "Стена скорби" скульптора Георгия Франгуляна. Мемориал будет установлен в этом году в Москве на пересечении Садового кольца и проспекта академика Сахарова в память жертв политических репрессий.