Раиса Лукутцова вместе с экспертами обсудила подготовку Первого Всемирного Конгресса для людей с инвалидностью

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава Российского Красного Креста Раиса Лукутцова сегодня приняла участие в круглом столе на тему: "Проблемы реализации Конвенции ООН о правах инвалидов и подготовка проведения Первого Всемирного Конгресса для людей с инвалидностью".

13 апреля 2017

Мероприятие было организовано Общественной Палатой Российской Федерации. На нем обсуждались  проблемы применения принципов Международной Конвенции, пути их решения, рассматривались позиции участников по формированию общественного мнения о людях с инвалидностью как активных членов общества и нового отношения к миру и к окружающим у самих людей с инвалидностью.

В работе круглого стола принял участие Петер Хольм, руководитель фонда "Институт социальной терапии" в городе Бергене (Норвегия), который выступил с  докладом по основным принципам имплементации Конвенции ООН о правах инвалидов.

Первый Всемирный Конгресс для людей с инвалидностью пройдет в сентябре этого года  в Екатеринбурге.