Михаил Федотов: "Экскурсии в Беслан для школьников могут стать хорошей прививкой от соблазна к экстремизму"

21 Апреля 2017

Сегодня члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека встретились с журналистами и правозащитниками из разных регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Во встрече принимали участие уполномоченный по правам человека республики Дагестан Уммупазиль Омарова, глава СПЧ Михаил Федотов, а также члены Совета Александр Мукомолов и Леонид Никитинский.

Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с защитой прав человека на Северном Кавказе.

Председатель Совета выступил с инициативой предложить всем республикам, входящим в СКФО, организовать обязательные автобусные экскурсии школьников в Беслан для посещения школы № 1, места страшного террористического акта, и "Города ангелов".

"Такая поездка на всю жизнь запомнится каждому ребенку. И станет на всю жизнь прививкой от соблазна к экстремизму и терроризму", - сказал Михаил Федотов.

Все участники встречи горячо поддержали эту идею.