Председатель Совета обсудил вопросы развития гражданского общества с губернатором Псковской области Андреем Турчаком

В ходе встречи Андрей Турчак и Михаил Федотов договорились, что августе в Псковской области состоится выездное заседание СПЧ, которое будет посвящено вопросам сохранения культурного наследия, охраны памятников и градозащитной деятельности. Тогда же в Псковском музее-заповеднике пройдет передвижная выставка "Стена скорби", посвященная жертвам репрессий.

18 мая 2017

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня в ходе поездки в Псков для участия в III Германо-Российском Социальном форуме провел рабочую встречу с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

В ходе неформального общения Турчак поблагодарил Федотова за выбор Псковского региона в качестве площадки для проведения международного мероприятия.

Псков выбран не случайно, отметил глава СПЧ. В регионе при поддержке областных властей успешно развивается институт гражданского общества, растет активность социально ориентированных НКО и других общественных организаций. Один из таких примеров, псковский Центр лечебной педагогики, который уже на протяжении 25 лет является флагманом социальной работы в регионе, и оказывает всестороннюю помощь и поддержку в развитии, социализации и адаптации в обществе людей с особенностями развития. По мнению председателя Совета, это уникальное в своем роде учреждение, которое нужно поддерживать, а опыт работы максимально широко тиражировать.

Также в ходе встречи Андрей Турчак и Михаил Федотов договорились, что августе в Псковской области состоится выездное заседание СПЧ, которое будет посвящено вопросам сохранения культурного наследия, охраны памятников и градозащитной деятельности.

Тогда же в Псковском музее-заповеднике пройдет передвижная выставка "Стена скорби", посвященная жертвам политических репрессий. Выставка организована Фондом памяти в рамках Указа Президента РФ в целях увековечивания памяти жертв политических репрессий. С сентября прошлого года выставка побывала в десятках регионов России.

Источник: Официальный портал органов власти Псковской области