В Магаданской области состоится выездное заседание рабочей группы по увековечению памяти жертв политических репрессий

С 7 по 9 июня 2017 года в Магаданской области состоится выездное заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности, направленной на реализацию Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий.

В ходе поездки состоится церемония открытия передвижной выставки монумента жертвам политических репрессий "Стена Скорби",  посещения экспозиции Магаданского областного краеведческого музея, посвященной репрессированным на территории Магаданской области, краеведческого музея,  библиотеки им. А.С. Пушкина, лагеря "Днепровский", бухты Нагаева, монумента "Маска Скорби" и здания пересыльной тюрьмы.

В выездном заседании примут участие председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданскому общества и правам человека Михаил Федотов, член СПЧ, обозреватель "Новой газеты" Леонид Никитинский, директор департамента Минкомсвязи России Екатерина Ларина, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина,  уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, директор Государственного музея истории ГУЛАГа Роман Романов, доцент факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Федоров,  руководитель Центра публикации источников по истории России XX века Института российской истории РАН Василий Христофоров и уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов.