Александр Мукомолов провел в Пятигорске круглый стол по вопросам помощи пострадавшим и родственникам пропавших без вести

Член Совета, председатель постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе Александр Мукомолов 9 июня в Пятигорске провел научно-практическую конференцию на тему "Исследование феномена посттравматического роста как путь к переосмыслению парадигмы психологической работы с травмой".

10 июня 2017

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе Александр Мукомолов 9 июня в Пятигорске провел научно-практическую конференцию на тему "Исследование феномена посттравматического роста как путь к переосмыслению парадигмы психологической работы с травмой".

Мероприятие было организовано Миротворческой миссии имени генерала Лебедя, которую возглавляет член Совета, и Пятигорским государственным университетом.

В нем приняли участие научные работники, преподаватели и психологи-практики, работающие с психотравмой из Чеченской республики, Республики Ингушетия,  Северной Осетии-Алания, Ставропольского края, руководители комитетов родственников пропавших без вести из республик Северного Кавказа, а также представитель Российского Красного Креста.

По словам Мукомолова, главной темой обсуждения стали возможности науки и практики в установлении главных факторов преодоления психотравмы у родственников пропавших без вести, а также восстановления душевного равновесия.

Результатом работы станет издание, которое может быть использовано специалистами, активистами общественных организаций и волонтерами.