Правозащитники и представители ведомств обсудили проблемы соблюдения прав иностранцев и лиц без гражданства

Сегодня в СПЧ состоялось совещание, посвященное вопросам практики признания нежелательным пребывание иностранных граждан и лиц без гражданства на территории России. В совещании принимали участие Михаил Федотов, Яна Лантратова и Евгений Мысловский, а также представители МВД,  Минюста, ФСИН России и Генеральной прокуратуры.

10 июля 2017

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось совещание, посвященное вопросам практики признания нежелательным пребывание иностранных граждан и лиц без гражданства на территории России.

В совещании принимали участие глава СПЧ Михаил Федотов, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова, глава постоянной комиссии по содейсвию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин, член СПЧ Евгений Мысловский, директор Института прав человека Валентин Гефтер, а также представители МВД,  Минюста, ФСИН России и Генеральной прокуратуры.