Генпрокуратура по инициативе СПЧ выявила земельные хищения в Челябинске на сумму более 492 млн рублей

Генеральная прокуратура Российской Федерации провела проверку по информации о земельных хищениях в Челябинске, предоставленной Советом по развитию гражданского общества и правам человека. В результате была раскрыта мошенническая схема по незаконному завладению земель, ущерб бюджету от которой составил 492,2 млн рублей.

15 сентября 2017

Генеральная прокуратура Российской Федерации провела проверку по информации о земельных хищениях в Челябинске, предоставленной Советом при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

В результате проверки была раскрыта мошенническая схема по незаконному завладению земель, ущерб от которой составил 492,2 млн рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, которые предоставляли в администрацию Челябинска подложные документы. Дело находится на контроле прокуратуры.