Минстрой России проинформировал СПЧ об устранении нарушений, выявленных правозащитниками в Карелии

СПЧ проводил заседание в Карелии с 8 по 10 февраля 2017 года. Участники поездки посетили места принудительного содержания, медицинские, образовательные и иные социальные учреждения региона, изучили ситуацию с соблюдением экологического законодательства и расселением ветхого и аварийного жилья, провели ряд круглых столов по актуальным проблемам.

20 октября 2017

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека получил информации Министерства стоительства и жилищно-коммунального хозяйства России о том, как устраняются выявленные правозащитниками нарушения в ходе выездного заседания в Республике Карелия.

СПЧ проводил заседание в Карелии с 8 по 10 февраля 2017 года. Участники поездки посетили места принудительного содержания, медицинские, образовательные и иные социальные учреждения региона, изучили ситуацию с соблюдением экологического законодательства и расселением ветхого и аварийного жилья, провели ряд круглых столов по актуальным проблемам соблюдения прав человека в различных сферах, а также провели прием граждан.

В ходе итогового расширенного заседания, проведенного совместно с Советом по содействию развитию гражданского общества и правам человека при Главе Республики Карелия, были заслушаны выступления представителей федеральных органов исполнительной власти, руководства региона, республиканских общественных организаций.

Одной из главных проблем региона была названа изношенность жилого фонда.

Отзыв Минстроя России

К оглавлению ↑