Глава СПЧ Михаил Федотов прочел лекцию о правах человека на форуме "Молодые юристы России"

02 Декабря 2017

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня принял участие в форуме "Молодые юристы России - 2017".

В ходе мероприятия глава СПЧ прочел лекцию по теме "Права человека как высшая конституционная ценность".

Форум проходит 2 и 3 декабря в Общественной палате Российской Федерации. Перед молодыми юристами также выступили: Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова, адвокат Анатолий Кучерена, рофессор Школы права Университета Сорбонна-Париж I, Член высшего совета магистратуры Франции, государственный советник по чрезвычайным ситуациям Франции Бертран Мотье, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами, вице-президент ФПА РФ Владислав Гриб, руководитель Коллегии адвокатов Москвы "Князев и партнеры" Андрей Князев и другие эксперты.

Трансляция основного пленарного заседания проходит на сайте ОПРФ.