Волонтерство, поддержка НКО

Яна Лантратова встретилась с волонтерами и исполняющим обязанности губернатора Псковской области

"Это уникальные ребята с горящими глазами. Мне очень понравилось, что они не просто рассказывали о проблемах, а предлагали варианты, как их можно решить. И это очень важно. Это говорит о том, что в Псковской области хорошо развито гражданское общество", — рассказала о работе с активом волонтерского движения Яна Лантратова.

11 февраля 2018

Ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова 10 февраля в ходе рабочей поездки в Псковскую области провела рабочую встречу с активом волонтерского движения и временно исполняющим обязанности губернатора Михаилом Ведерниковом.

"Это уникальные ребята с горящими глазами. Мне очень понравилось, что они не просто рассказывали о проблемах, а предлагали варианты, как их можно решить. И это очень важно. Это говорит о том, что в Псковской области хорошо развито гражданское общество", — поделилась своими впечатлениями  Лантратова.

Она также добавила, что в ходе ее личной встречи с руководителями общественных организаций, добровольцами и инициативными студентами также были обсуждены теоретические и практические аспекты правозащитной и добровольческой деятельности.

"Мы проделали большой объем работы, обменялись контактами и наметили планы на будущее. Так что на этом моя работа в регионе не заканчивается. Здесь душевная атмосфера. Я уверена, что у нас все получится", — сказала ответственный секретрарь СПЧ.

Также Яна Лантратова в качестве члена мониторинговой группы по наблюдению на выборах провела встречу с председателем избирательной комиссии Псковской области Михаилом Ивановым.

"Я убедилась в том, что в регионе ведется активная и оперативная работа по подготовке к выборам, в том числе по учету и уточнению списков избирателей. Кроме того, эффективно выстроена работа с некоммерческими организациями, волонтерским корпусом, наблюдателями, региональной Общественной палатой, уполномоченным по правам человека", — добавила она.

Источник: Псковская лента новостей