Михаил Федотов на конференции в Германском историческом институте рассказал о работе СПЧ по исторической памяти

Глава СПЧ Михаил Федотов сегодня принял участие в конференции, посвященной принудительному труду в 1939 - 1945 годы. Мероприятие проводилось Германским историческим институтом в Москве, фондами "Память, ответственность и будущее" и "Историческая память", Инситутом всеобщей истории РАН и Воронежским институтом высоких технологий.

12 марта 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня принял участие в конференции, посвященной принудительному труду в 1939 - 1945 годы, которая состоялась в Германском историческом институте в Москве.

В ходе мероприятия глава СПЧ рассказал о работе по исторической памяти, проводимой Советом.

Конференция проводилась Германским историческим институтом в Москве совместно с Фондом "Память, ответственность и будущее" (Германия), Фондом "Историческая память" (Россия), Инситутом всеобщей истории РАН и Воронежским институтом высоких технологий.