Правозащитники встретились с родными четырех ребят, находящихся в пензенском СИЗО по подозрению в терроризме

Глава СПЧ Михаил Федотов и член Совета Леонид Никитинский вчера, 16 апреля, провели встречу с главой общероссийского общественного движения "За права человека" Львом Пономаревым и родителями четверых молодых людей, находящихся в СИЗО г. Пензы и обвиняемых в организации террористического сообщества и участии в нем.

17 апреля 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ Леонид Никитинский вчера, 16 апреля, провели встречу с главой общероссийского общественного движения "За права человека" Львом Пономаревым и родителями четверых молодых людей, находящихся в СИЗО г. Пензы и обвиняемых в организации террористического сообщества и участии в нем.

По словам родителей, дело носит сфабрикованный характер, а подследственные подвергались пыткам, в результате чего они себя оговорили.

В завершение встречи глава Совета заверил собравшихся, что информация, предоставленная родственниками в ходе встречи, будет направлена руководству Следственного комитета Российской Федерации и Генеральному прокурору Российской Федерации для проведения комплексной проверки.