Глава СПЧ принял участие в международной конференции, посвященной профилактике и борьбе с ВИЧ и СПИДом

Глава СПЧ сегодня принял участие в VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии. Выступая перед участниками мероприятия, Михаил Федотов рассказал о работе Совета по проблематике борьбы со СПИДом, особое внимание обратив на необходимость поддержки профильных НКО.

18 апреля 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня принял участие в VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии.

Мероприятие организовано Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС).

Его задачи - обсуждение мер по ликвидации ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний в странах Восточной Европы и Центральной Азии, презентация высокоэффективных программ и обмен опытом между учеными, экспертами, организаторами здравоохранения, профессионалами в области медицины и общественными деятелями в отношении лучших стратегий и практик противодействия ВИЧ/СПИДу.

Выступая перед участниками конференции, Михаил Федотов рассказал о работе СПЧ по проблематике борьбы со СПИДом, особое внимание обратив на необходимость поддержки профильных НКО.