В Москве прошла конференция по правовому просвещению и образованию в области прав человека

Сегодня в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  с участием представителей СПЧ состоялась конференция по вопросам правового просвещения и образования в области прав человека. В ходе мероприятия рассмотрели акутальные проблемы в этой сфере и обсудили Национальный план или концепцию образования в области прав человека в России.

22 мая 2018

Сегодня в Москве в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась Всероссийская научно-методическая конференция "Правовое просвещение и образование в области прав человека: опыт и перспективы современной России".

В мероприятии принимали участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и члены СПЧ Леонид Никитинский и Андрей Юров, представители профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, а также уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации.

Участники рассмотрели проблемы в области правового просвещения и образования в области прав человека и обсудили соответствующие рекомендации как основы для дальнейшей разработки Национального плана или концепции образования в области прав человека в России.