СПЧ благодарят за помощь в решении проблем с обслуживанием в магазинах жителей отдаленных сел Липецкой области

13 Июня 2018

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека получил благодарность от жителей Баловненского сельского поселения Липецкой области за помощь в решении проблем, из-за которых в отдаленных от областного центра магазинах не применяются новые кассовые аппараты, подключенные к Интернету, которого в селах нет..

СПЧ обращался по этому вопросу в Минэкономразвития России и Министерство финансов России, где заверили, что ситуация находится  под контролем. В настоящее время вопрос о должном обслуживании населения решается администрацией Липецкой области.