В Республике Марий Эл состоялась траурная церемония, посвященная увековечению памяти жертв политических репрессий

10 Июля 2018

22 июня на объекте культурного наследия регионального значения "Мемориальное кладбище жертв сталинских репрессий" (Мендурское кладбище) под г. Йошкар-Олой состоялась традиционная траурная церемония, посвященная памяти погибших в Великой Отечественной войне и пострадавших от репрессий. В ходе мероприятия состоялось возложение венков к мемориалу и захоронениям.

8 июня 2018 г. в Республике Марий Эл состоялось внеочередное заседание Межведомственной рабочей группы по координации деятельности, направленной на реализацию Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий, на котором обсуждались, в том числе вопросы, связанные с критической ситуацией, сложившейся вокруг Мемориального народного музея истории ГУЛАГа, и обнаружением массового захоронения на Мендурском кладбище.