Председатель Совета провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Псковской области Дмитрием Шаховым

Глава СПЧ Михаил Федотов сегодня провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Псковской области Дмитрием Шаховым. В ходе беседы правозащитники обсудили ситуацию с соблюдением прав граждан Псковской области и ход выполнения рекомендаций СПЧ, принятых по итогам выездного заседания в регионе.

22 августа 2018

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Псковской области Дмитрием Шаховым.

В ходе беседы правозащитники обсудили ситуацию с соблюдением прав граждан Псковской области, ход выполнения рекомендаций СПЧ, принятых по итогам выездного заседания в регионе, а также ряд разных проектов по правозащитной тематике, в том числе посвященных вовлечению молодожи в защиту прав человека. Дмитрий Шахов поддержал инициативу Михаила Федотова, связанную с созданием молодежных волонтерских движений, направленных на консультирование граждан по вопросам прав человека и содействие СПЧ в реализации его полномочий на территории субъектов Российской Федерации.

"В ближайшее время мы направим в Совет наши предложения для дальнейшей реализации и возможного использования в других регионах России",  - рассказал уполномоченный по правам человека.