Постоянная комиссия СПЧ по экологическим правам обсудила актуальные проблемы в российских регионах

26 Октября 2018

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось совещание постоянной комиссии по экологическим правам.

В мероприятии приняли председатель Совета Михаил Федотов, заместитетель председателя Совета Евгений Бобров, руководитель комиссии по экологическим правам Сергей Цыпленков, руководитель постоянной комиссии по общественному контролю Иван Засурский и председатель постоянной комиссии по гражданскому участию в миротворчестве на Северном Кавказе Александр Мукомолов.

Обсуждали актуальные вопросы в сфере соблюдения экологических прав граждан, в том числе проблемы утилизации мусора, вырубки леса, загрязнения воздуха в столичном регионе и вопросы, связанные с деятельностью предприятий "Электроцинк" в Республике Северная Осетия - Алания и "Русская медная компания" в Челябинской области.