Экология

СПЧ проведет совещание по вопросам строительства крупного объекта по утилизации и переработке ТБО в Архангельской области

К участию в совещании приглашены представители Министерства природных ресурсов и экологии России, Росприроднадзора, Общероссийского народного фронта, Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Российской Федерации, Федерального агентства водных ресурсов, Правительства Москвы и Администрации Архангельской области.

14 ноября 2018

26 ноября 2018 года в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека  состоится рабочее совещание по вопросам реализации проекта строительства объекта по захоронению, утилизации и переработке твердых бытовых отходов "Экотехнопарк "Шиес", размещение которого предполагается вблизи пос. Шиес Ленского района Архангельской области.

В рамках совещания предполагается обсудить оптимальность структуры проекта, в том числе в части рисков потенциального нарушения экологических прав граждан и нанесения ущерба состоянию окружающей среды.

К участию в совещании приглашены представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Общероссийского народного фронта, Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Российской Федерации, Федерального агентства водных ресурсов, Правительства Москвы и Администрации Архангельской области.