СПЧ Краснодарского края взял под контроль ситуацию с Мемориальным комплексом в станице Пшехской

25 Января 2019

Совет при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека взял под контроль ситуацию, сложившуюся вокруг Мемориального комплекса в станице Пшехской Белореченского района.

Председатель регионального СПЧ А. Зайцев 15 января провел совещание с участием заместителя директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления А. Свириденко, начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края Р. Семихатского, заместителя главы муниципального ооразования Белореченский район И. Акулинина, главы Пшехского сельского поселения Белореченского района А. Сороколатова, а также специалистов департамента внутренней политики администрации Краснодарского края и управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края.

Участники совещания пришли к выводу о необходимости ускорения выполнения администрацией Пшехского сельского поселения мероприятий по реставрации Мемориального комплекса в соответствии с действующими нормами законодательства.

По результатам совещания А. Зайцев также предложил в ближайшее время провести сход граждан станицы Пшехской с участием представителей управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края и подробно проинформировать жителей сельского поселения о проводимых и планируемых работах по реставрации комплекса.