На базе МГЮА им. О.Е. Кутафина откроется научно-образовательный центр по правам человека

Основными задачами центра станут реализация программ повышения квалификации для уполномоченных по правам человека и по правам ребенка в регионах и сотрудников их рабочих аппаратов, членов ОНК, руководителей правозащитных организаций, а также научно-исследовательская, методическая и экспертная деятельность в области защиты прав человека.

29 января 2019

Научно-образовательный центр по правам человека на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), инициативу по созданию которого ранее поддержал Президент России Владимир Путин, скоро начнет свою работу.

Вопросы организации новой структуры обсудили вчера на заседании Ученого совета вуза с участием Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

Центр будет вести образовательную, научно-исследовательскую, методическую, экспертную деятельность в области защиты прав и свобод человека, а также станет важной площадкой для проведения дискуссий на высоком теоретическом уровне.

Основными задачами центра станут реализация образовательных программ повышения квалификации для уполномоченных по правам человека и по правам ребенка в субъектах Российской Федерации и сотрудников их рабочих аппаратов, членов ОНК, руководителей правозащитных организаций, а также научно-исследовательская, методическая и экспертная деятельность в области защиты прав и свобод человека и гражданина.