Правозащитники и замминистра здравоохранения обсудили актульные проблемы соблюдения социальных прав

Сегодня в Совете по правам человека состоялось заседание постоянной комиссии по социальным правам. В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, руководитель комиссии, ответственный секретарь СПЧ Ирина Киркора и члены Совета Ева Меркачева, Евгений Мысловский и Анита Соболева, а также замминистра здравоохранения России Олег Салагай.

19 марта 2019

Сегодня в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека состоялось заседание постоянной комиссии по социальным правам (ПК 2 - председатель Ирина Киркора).

В мероприятии приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, руководитель комиссии, ответственный секретарь СПЧ Ирина Киркора и члены Совета Ева Меркачева, Евгений Мысловский и Анита Соболева, а также заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай.

В ходе заседания обсуждали вопросы, связанные со сбережением народа, и роль СПЧ в решении актуальных проблем социальной сферы и сферы здравоохранения, которые правозащитники встречают в ходе выездных заседаний. В частности, рассматривались вопросы реабилитации алко- и наркозависимых, оказание психоневрологической помощи и профилактики туберкулеза.