Михаил Федотов и Владимир Соловьев приняли участие в заседании секретариата Союза журналистов России

На заседании секретариата был утвержден состав жюри конкурса на лучшее журналистское произведение 2018 года. Итоги планируется подвести на Форуме современной журналистики, который пройдет в сентябре 2019 года в Сочи. Также состоялось голосование по принятию новых членов в Союз журналистов России и обсуждение организационных вопросов.

22 марта 2019

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и член СПЧ, глава Союза журналистов России Владимир Соловьев сегодня приняли участие в заседании секретариата СЖР.

Во вступительном слове председатель СЖР Владимир Cоловьёв рассказал о текущей деятельности Союза. Особое внимание председатель СЖР уделил недавнему подписанию соглашения о сотрудничестве между Союзом журналистов России и Белорусским Союзом журналистов. Также Владимир Соловьёв проинформировал коллег о встрече с председателем Союза журналистов Монголии Хархуу Мандахбаяра. В марте офис Союза журналистов России посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в РФ Атанас Крыстин. В ходе беседы были затронуты вопросы взаимодействия между журналистами России и других стран.

Секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин ознакомил коллег с ходом Конкурса на лучшее журналистское произведение 2018 года. Он отметил, что в этом году впервые работы на конкурс принимаются в электронном виде. На данный момент к конкурсу допущено 348 участников. На заседании секретариата был утвержден состав жюри конкурса. Итоги планируется подвести на Форуме современной журналистики, который пройдет в сентябре 2019 года в Сочи.

На заседании обсуждались и некоторые другие организационные вопросы.

В заключение заседания секретариата, состоялось голосование по принятию новых членов в Союз журналистов России.