Сергей Цыпленков провел круглый стол с участием гражданских активистов и природоохранных ведомств Башкирии

Председатель постоянной комиссии СПЧ по экологическим правам Сергей Цыпленков сегодня в рамках выездного заседания в Республике Башкортостан провел большой круглый стол с участием представителей правительства региона, прокуратуры, профильных органов власти, общественных организаций и гражданских активистов.

27 марта 2019

Круглый стол был посвящен двум основным проблемам, вызывающим общественный резонанс - ситуации с тушением пожара на сибайском карьере и планами компании ОАО "Башхим" на разработку горы Куштау.

В составе "экологического десанта СПЧ" также работают эксперты комиссии по экологическим правам, сотрудники Гринпис России Алексей Киселев, Михаил Крейндлин и Григорий Куксин.