СПЧ провел секцию "Общественный контроль: достоинства и недостатки" на Ялтинском экономическом форуме

С 18 по 20 апреля в Крыму проходит V Юбилейный ялтинский международный экономический форум. В рамках деловой программы мероприятия Совет по развитию гражданского общества и правам человека провел секцию по теме "Общественный контроль: достоинства и недостатки" с участием общественников и представителей федеральных органов исполнительной власти.

18 апреля 2019

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, члены Совета Ирина Киркора, Владимир Соловьев, Павел Гусев и другие с 18 по 20 апреля принимают участие в работе V Юбилейного ялтинского международного экономического форума.

Ялтинский международный экономический форум -  ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, традиционно проводимое в Республике Крым при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Главная тема форума в этом году - "Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность". Программа носит по-настоящему юбилейный размах и предусматривает Ялтинскую конференцию, посвященную российско-американским отношениям, более 65 деловых мероприятий, около 58 профильных сессий, участники которых будут проектировать будущее порядка 30 отраслей экономики в онлайн- и офлайн-режиме в новых интерактивных форматах лекториев, круглых столов, питч-сессий, публичных батлов и деловых туров, что поможет раскрыть основные темы форума на все 360 градусов.

В рамках деловой программы мероприятия сегодня состоялась секция СПЧ по теме "Общественный контроль: достоинства и недостатки".

Проблемы в сфере общественного контроля в Российской Федерации обсудили правозащитники, общественники и представители федеральных ведомств.