Михаил Федотов и Анатолий Ковлер выступили с докладами на Петербургском Международном Юридическом Форуме

15 Мая 2019

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся Петербургский Международный Юридический Форум (ПМЮФ) – уникальное международное событие, объединяющее ведущих специалистов в области права. В мероприятии принимают участие председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и члены Совета.

С докладами на дискуссионной сессии "Соотношение национальных и международных форм судебной защиты прав человека" выступили глава СПЧ и член Совета, заведующий Центром зарубежного законодательства и сравнительного правоведения Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Анатолий Ковлер.

Доклад Михаила Федотова назывался "Национальные правозащитные учреждения: сочетание судебной и внесудебной форм защиты прав человека", доклад Анатолия Ковлера - "Диалог судей: новые тренды".

Петербургский Международный Юридический Форум был учрежден в 2011 году и проводится при поддержке Президента Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации. За годы своего существования ПМЮФ стал ведущей мировой площадкой для обсуждения актуальных вопросов, стоящих перед современным международным юридическим сообществом.

Ключевая миссия Форума — продвижение идей модернизации права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений, в том числе решение задач в сфере:

- улучшения взаимодействия правовых систем и выработки единых подходов к решению проблем развития права в условиях глобализации;
- модернизации российского права с учетом лучшего опыта зарубежного нормотворчества и правоприменения, приведения российского законодательства в соответствие с мировыми стандартами в сфере защиты прав и интересов всех субъектов правоотношений (в том числе предпринимателей, иностранных инвесторов, держателей авторских прав и др.);
- содействия развитию современной юридической науки и юридического образования в России и в мире.