В Смоленской области состоится выездное заседание межведомственной группы по увековечению памяти жертв репрессий

Межведомственная рабочая группа по координации деятельности, направленной на реализацию Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий, 20 и 21 мая проведет выездное заседание в Смоленской области.

Участники делегации посетят Мемориальный комплекс "Катынь", архивные учреждения  Смоленской области, возложат цветы к местам памяти и скорби, а также проведут расширенное заседание с участием представителей региональной власти, историками и общественниками, в ходе которого будут рассмотрены проекты по увековечению памяти репрессированных в Смоленской области.