Глава СПЧ Михаил Федотов рассказал о защите прав соотечестенников силами СПЧ и гражданского общества

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня принял участие в 33-м заседании Всемирного координационного совета российских соотечественников. Глава СПЧ выступил в рамках дискуссии, посвященной вопросам защиты прав и законных интересов соотечественников силами институтов гражданского общества.

29 мая 2019

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня принял участие в 33-м заседании Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Глава СПЧ рассказал о том, как сегодня защищаются права и законные интересы соотечественников силами институтов гражданского общества.

Среди других вопросов, обсуждаемых на мероприятии - подготовка к празднованию 75-летия Дня Победы в странах проживания соотечественников и развитие взаимодействия с Всемирной ассоциацией выпускников высших учебных заведений.