Актуальные проблемы прав человека обсудили на совещании с губернатором Алтайского края Виктором Томенко

Сегодня в рамках выездного заседания члены Совета провели рабочую встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. На совещании с участием главы региона, руководителями краевых ведомств, правозащитников, общественников и экспертов обсудили актуальные проблемы развития гражданского общества и зашиты прав человека.

4 июня 2019

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека со 2 по 6 июня проводит выездное заседание в Алтайском крае. В составе делегации работают: Михаил Федотов, Евгений Бобров, Андрей Бабушкин, Татьяна Марголина, Константин Михайлов и Сергей Цыпленков.

2 июня правозащитники проверили условия содержания и соблюдение прав граждан в СИЗО-1, посетили медицинские учреждения, познакомились с реализацией программы расселения жителей ветхого и аварийного жилья, осмотрели места вырубки леса в Мамонтовском и Кулундинском заказниках.

Сегодня члены Совета провели рабочую встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, а затем обсудили актуальные проблемы развития гражданского общества и зашиты прав человека в регионе на совещании с участием главы региона, руководителей краевых органов власти, экспертов, представителей общественных и правозащитных организаций.