Член СПЧ Светлана Маковецкая выступила экспертом на ярмарке НКО Гражданского форума в Ярославле

19 Июня 2019

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, глава Центра ГРАНИ Светлана Маковецкая выступила экспертом в рамках мероприятий Ярмарки некоммерческих организаций Гражданского форума в Ярославле "Третий сектор. Перезагрузка".

Гражданский форум проходит в регионе уже на протяжении 17 лет и является крупнейшей площадкой для обсуждения актуальных вопросов общественной жизни региона. Задача Гражданского форума – сформировать рекомендации и разработать механизмы, создающие условия для вовлечения граждан и некоммерческих объединений в решение социально значимых проблем на основе экспертного мнения лидеров гражданского общества.

Светлана Маковецкая вместе с экспертами СПЧ, председателем Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации Иосифом Дискиным и  председателем Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты Российской Федерации Еленой Тополевой-Солдуновой посетили каждую площадку форума и отметили, что работа некоммерческих организаций в Ярославской области достаточно инновационна.