Члены СПЧ и представители бизнес-сообщества Костромской области обсуждают проблемы в сфере экономических прав

23 Июля 2019

Сегодня в Костромской области началось выездное заседание постоянной комиссии СПЧ по гражданскому участию в противодействии коррупции.

Тема заседания: "Взаимодействие институтов гражданского общества и органов власти на региональном и муниципальном уровне при реализации антикоррупционной политики".

Первым мероприятием в рамках работей программы стала встреча с представителями бизнес-сообщества региона. Предметом для дискуссии правозащитников и экспертов стали проблемы в сфере экономических прав граждан, развитие малого и среднего бизнеса, динамика влияния коррупционной составляющей на деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также в ходе выездного заседания состоятся встречи с  членами региональной общественной палаты, адовокатами, судьями, а также с представителями антикоррупционных подразделений администрации Костромской области, прокуратуры Костромской области, УМВД России по Костромской области.

В ходе рабочих совещаний и встреч будут обсуждаться  опыт общественного антикоррупционного мониторинга и реализация требований Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы и антикоррупционного законодательства Российской Федерации.