Волонтерство, поддержка НКО

Ученики новосибирской школы имени Елизаветы Петровны Глинки прошли обучение "Урокам доброты"

"Справедливая помощь Доктора Лизы" в рамках Благотворительной программы провела "Урок Доброты" для школьников МАОУ СОШ № 214 в Новосибирске, которая носит имя Елизаветы Петровны Глинки. В рамках урока молодому поколению прививали основы милосердия, а также объясняли, что же такое благотворительность и почему важно помогать ближнему.

18 сентября 2019

Международная благотворительная общественная организация "Справедливая помощь Доктора Лизы" в рамках Благотворительной программы "Справедливая помощь" провела "Урок Доброты" для школьников МАОУ СОШ № 214 в Новосибирске, которая носит имя Елизаветы Петровны Глинки.

Ученики посмотрели короткий мультипликационный ролик под названием "#ВСЕГДАЧЕЛОВЕК", в котором рассказывается о том как важно быть рядом с тем, кто нуждается в помощи и почему нужно помогать и протягивать руку, если кто-то в ней нуждается.

После показа ролика, учеников научили Дактильной (пальцевой) азбуке, языку, на которой общаются люди с нарушением слуха и зрения, чтобы школьники смогли помочь с коммуникацией данной категории граждан, а также могли общаться между собой на "секретном" языке.

Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы»

Основной задачей организации является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» оказывает помощь в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, оказавшихся в зоне боевых действий.

Организация неизменно находится на передовой в разрешении последствий наиболее актуальных проблем, встающих перед обществом и государством. Сотрудники и добровольцы организации в течение многих лет осуществляют благотворительные программы - "Вокзал по средам" - обеспечение едой и доврачебной медицинской помощью бездомных на Павелецком вокзале, «Протяни руку помощи» - уход за умирающими и тяжелобольными пациентами и обеспечение их лекарствами и медикаментами, «Программа помощи детям, пострадавшим в результате военных действий и катастроф» - оказание помощи в организации лечения тяжелобольных и раненых детей, пострадавшие в результате военных действий и катастроф.