Экология

Генпрокуратура доложила СПЧ о результатах проверки жалоб на нарушения экологических прав граждан в Ленинградской области

Генпрокуратура сообщила СПЧ, что в ходе проверок предоставленной правозащитниками информации в Ленинградской области выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления, об особо охраняемых территориях, лесного законодательства.  В отношении нарушителей приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

1 октября 2019

Генеральная прокуратура Российской Федерации предоставила ответ по итогам рассмотрения информации, изложенной в рекомендациях Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, по итогам выездного заседания в  Ленинградской области.

Ведомство сообщает, что в ходе проверок выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления, об особо охраняемых территориях, лесного законодательства, указывая, что "в целях их устранения и привлечения виновных лиц к ответственности приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования".

Из письма заместителя Генпрокурора России  следует, что:
- предъявлен иск ООО "Белый трест";
- на органы местного самоуправления и ООО "Фирма "Сигма" возложена обязанность обеспечить надлежащее водоотведение канализационных стоков новых жилых кварталов в Новом Девяткино и Мурино;
- проведены проверки деятельности Ореховского участкового лесничества и строительства трубопровода "Северный поток-2".

Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой Ленинградской области под контроль.

ДОКУМЕНТЫ ПО ТЕМЕ: