Глава СПЧ Валерий Фадеев открыл в "Домодедово" новую зону имени великого русского ученого Михаила Ломоносова

Сегодня в столичном аэропорту "Домодедово" состоялась торжественная церемония открытия новой выставочной зоны в честь присвоения воздушной гавани имени российского ученого Михаила Ломоносова. В торжественной церемонии принял участие председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.

5 декабря 2019

В церемонии открытия принял участие председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.

Имя Ломоносова аэропорт "Домодедово" получил по итогам народного голосования в конкурсе "Великие имена России", который проводила Общественная палата Российской Федерации. Указ о присвоении имен выдающихся россиян аэропортам был подписан Президентом России Владимиром Путиным 31 мая.

"Одна из задач конкурса, может быть, главная - напомнить стране, нам самим, сколько великих людей жило в нашей стране. Самые разные ученые, как Ломоносов, военачальники, путешественники, государственные деятели, императоры, императрицы - это все великие люди, великих имен в нашем корпусе много. Я считаю, что проект удался", -  сказал глава СПЧ.

Новая зона аэропорта "Домодедово" рассказывает о вкладе великого российского ученого Михаила Ломоносова в развитие российской и мировой науки. Зал оборудован специальными информационными стендами, а сегодня там прошли познавательные мастер-классы для детей и открытие фотовыставки иллюстраций практического применения изобретений М.Ломоносова. Фасад пассажирского терминала украшает огромный портрет ученого.

РЕПОРТАЖ ПЕРВОГО КАНАЛА
об открытии зоны имени Ломоносова в "Домодедово"