Глава СПЧ выступит с основным докладом на конференции "От неравенства к справедливости: мировой опыт и решения для России"

Председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев 10 декабря выступит с основным докладом на конференции "От неравенства к справедливости: мировой опыт и решения для России". Целью мероприятия является широкое обсуждение причин высокого уровня неравенства в обществе и выработка решений по его снижению с учетом лучших мировых практик.

7 декабря 2019

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев 10 декабря выступит с основным докладом на конференции "От неравенства к справедливости: мировой опыт и решения для России", которая состоится в Общественной палате Российской Федерации.

Целью конференции является широкое обсуждение причин высокого уровня неравенства в обществе и выработка решений по его снижению с учетом лучших мировых практик.

В конференции примут участие эксперты и ученые, правозащитники, политические и общественные деятели, включая представителей экономических и социальных советов, из Вьетнама, Германии, Греции, Италии, Казахстана, Камбоджи, Китая, Кот-д’Ивуара, Мавритании, Марокко, России, Сербии, США, Франции, Швеции и Южной Кореи.

В рамках конференции состоятся два пленарных заседания на темы "Справедливость для каждого: устранение неравенства как ключевая задача современности" и "Стратегия преодоления неравенства в России. Новые подходы с учетом мирового опыта" и шесть тематических сессий:
- "Образование для каждого: как обеспечить равную доступность современного образования?",
- "Экономика для каждого: снижение неравенства возможностей и доходов",
- "Идеологическая платформа борьбы с неравенством: в поисках справедливости", - "Здравоохранение для каждого: как обеспечить равную доступность современного здравоохранения?",
- "Социальная политика: борьба с социальным неравенством и поляризацией общества",
- "Среда для жизни: как обеспечить равное качество экологии, жилья и городской среды".

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Телефон для аккредитации СМИ: (495) 221-83-61