Проблемы НКО

Постоянная комиссия по развитию НКО обсудила административное давление на некоммерческий сектор

Постоянная комиссия СПЧ по развитию некоммерческих организаций 28 января провела рабочее совещание, посвященное проблемам административного давления на НКО в стране. В совещании принимали участие глава комиссии Наталия Евдокимова и члены комиссии Лев Амбиндев, Светлана Маковецкая, Александр Мукомолов, Борис Кравченко и Владимир Ряховский.

29 января 2020

По мнению правозащитников, законы о нежелательных организациях и иностранных агентах создают препятствия для свободного развития некоммерческого сектора и ставят в неравное положение коммерческие компании и НКО, в отношении которых часто наблюдается презумпция виновности. Для того, чтобы проанализировать ситуацию в сфере НКО, члены Совета договорились провести специальное заседание с приглашением экспертов и представителей ведомств.