Андрей Бабушкин объявил о проведении Дня общественного контроля за состоянием студенческих общежитий в Москве

"Мы создали группу по проведению общественного мониторинга и планируем проверить порядка 30 общежитий на территории города Москвы. Мы разработали карту мониторинга, в ближайшее время проведем инструктаж-совещание, на котором определим дату мероприятия. Ориентировочно оно состоится в 20-х числах февраля", - рассказал правозащитник.

5 февраля 2020

Член СПЧ, председатель постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин объявил о проведении в конце февраля Дня общественного контроля за состоянием студенческих общежитий.

Мониторинг будет проводиться в Москве.

"Мы создали группу по проведению общественного мониторинга из числа студентов и планируем проверить порядка 30 общежитий на территории города Москвы. Мы разработали карту мониторинга, в ближайшее время проведем инструктаж-совещание, на котором определим дату мероприятия. Ориентировочно оно состоится в 20-х числах февраля", - рассказал правозащитник.

В ходе мониторинга будут оцениваться транспортная доступность общежитий, наличие пандусов для инвалидов, курилок для курящих, зоны отдыха для некурящих, чистота окон, противопожарная безопасность, санитарное состояние туалетов. "А также тараканы, мыши, обои, охрана и многое другое", - добавил Бабушкин.

Организатор Дня общественного контроля за состоянием студенческих общежитий - Комитет за гражданские права. Это некоммерческая правозащитная организация, которую возглавляет член Совета по правам человека Андрей Бабушкин. Дополнительную информацию и справки о проведении мероприятия можно получить по телефону: + 7 (499) 478-9515.