Глава СПЧ примет участие в международной общественной дискуссии "Социальное государство: парадигма 2020"

20 февраля в 13.00 в Общественной палате Российской Федерации пройдет международная общественная дискуссия "Социальное государство: парадигма 2020". В мероприятии примут участие секретарь ОП РФ Лидия Михеева, глава СПЧ Валерий Фадеев, председатель Германо-Российского форума Маттиас Платцек, эксперты, общественники и правозащитники.

18 февраля 2020

20 февраля в 13.00 в Общественной палате Российской Федерации пройдет международная общественная дискуссия "Социальное государство: парадигма 2020". Мероприятие организовано Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей, при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов.

Социальная повестка дня в России выходит на передний план, запрос на перемены и сокращение неравенства чётко обозначился в обществе. Перед правительством поставлена задача повышения благосостояния граждан.

Участники обсудят следующие вопросы:
- Как сделать социальное государство в 2020-е годы максимально эффективным?
- Какова в этом роль общества?
- Как проходит обновление социальной роли государства в развитых странах Европы?
- Как в Германии обновляют социальную роль государства в условиях давления внешних и внутренних факторов?

Модератором мероприятия выступит член Комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Вероника Крашенинникова.

Участвуют:
· Лидия Михеева — секретарь Общественной палаты
· Валерий Фадеев — советник президента РФ и председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
· Маттиас Платцек — председатель Германо-Российского форума, ранее председатель Социал-демократической партии Германии и премьер-министр земли Бранденбург
· Наталья Починок — председатель Комиссии по социальным отношениям ОПРФ, ректор Российского государственного социального университета
· Андрей Клишас — член Совета Федерации, доктор юридических наук, автор книги "Социальное государство: монография"
· Леонид Поляков — заведующий кафедрой общей политологии Высшей школы экономики

Ссылка на электронную регистрацию: https://forms.gle/bemdxAmZWFwkffoN8