"Зарплаты были бы побольше сюда ездить и деньги тратить" - глава СПЧ об экономике и Кавминводах

Глава СПЧ Валерий Фадеев сегодня осмотрел обновленные достопримечательности в Кавминводах. "Это небо и земля", сказал он, сравнивая нынешний облик Железноводска с тем, каким он был в 00-е годы. "Зарплаты бы побольше были в России, в регионах, чтобы больше туристов могло сюда приезжать и побольше денег тратить", — отметил председатель Совета.

19 марта 2020

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня в рамках выездного заседания СПЧ в Ставропольском крае осмотрел новые благоустроенные городские территории в Кавминводах: открывшийся в прошлом году "Комсомольский парк" в Иноземцево, обновленную Каскадную лестницу, Ferrum-площадь и набережную Курортного озера в Железноводске.

"Я давно был в Минеральных Водах. То, что было тогда, и то, что сейчас, конечно, небо и земля. Все выглядит очень достойно. Зарплаты бы побольше были в России, в регионах, чтобы больше туристов могло сюда приезжать и побольше денег тратить", — отметил Валерий Фадеев.

Главе СПЧ также показали новую спортивно-рекреационную зону - Комсомольскую поляну в поселке Иноземцево. Еще несколько лет назад на месте этой площадки был пустырь. Теперь это несколько зон отдыха, площадки для занятий спортом, игровой корт, сцена.

После осмотра объектов Валерий Фадеев провел совещание с архитекторами региона. Предложения в области градостроительной политики, которые они высказали главе СПЧ, завтра будут обсуждать на заседании с губернатором Ставропольского края.